al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 26/06/2016 08:16:24
Voto visitatori: 6,75 (119 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/05/2016 23:12:02
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 21/01/2016 09:47:33
Voto visitatori: 5,46 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 12/11/2015 19:31:28
Voto visitatori: 6,85 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/06/2015 12:48:20
Voto visitatori: 5,84 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 26/05/2015 08:20:18
Voto visitatori: 7,63 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
23 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/06/2012 16:01:18
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 28/04/2012 00:02:36
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
26 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 18/04/2012 22:31:17
Voto visitatori: 5,69 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/12/2011 15:05:38
Voto visitatori: 6,65 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHAOS THEORY
Regia di Marcos Siega
Voto del 07/11/2011 20:57:21
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/10/2011 23:02:49
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 28/10/2011 21:42:51
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/10/2011 18:32:32
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/10/2011 12:09:12
Voto visitatori: 5,28 (67 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/10/2011 18:10:02
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 20/10/2011 18:51:00
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/10/2011 15:42:45
Voto visitatori: 7,67 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2011 12:42:28
Voto visitatori: 8,03 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/10/2011 12:17:15
Voto visitatori: 7,74 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2011 12:06:14
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2011 19:41:16
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/10/2011 19:31:40
Voto visitatori: 7,27 (89 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net